Новая услуга от АО «БТИ РТ» - проект сноса объекта

20 августа 2020 г., четверг

Любая вещь рано или поздно может прийти в негодность и прекратить своё существование. Объекты капитального строительства в этом плане не являются исключением. Элементы зданий становятся менее прочными, а их стойкость к различным негативным проявлениям окружающей среды постепенно снижается. И тогда собственник или застройщик принимает решение ликвидировать недвижимое имущество.

         Для таких случаев с 4 августа 2018 года в Градостроительный кодекс Российской Федерации были внесены изменения, которые, в том числе ввели понятие «снос объекта капительного строительства» и определили порядок такого сноса.

Обращаем внимание, что данный порядок не распространяется при сносе:

- гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

- жилого, садового дома и хозяйственных построек на садовом земельном участке;

- объектов ИЖС;

- объектов, не являющихся объектами капитального строительства;

- строений и сооружений вспомогательного использования.

         Итак, снос объекта капитального строительства – это ликвидация объекта капитального строительства путем разрушения, разборки или демонтажа объекта. Согласно изменениям в Градостроительный кодекс РФ, в процессе сноса объекта капитального строительства собственником принимаются меры, направленные на предупреждение причинения вреда:

  • жизни или здоровью людей;
  • имуществу физических или юридических лиц;
  • государственному или муниципальному имуществу;
  • окружающей среде.

         Предусматривается устройство временных ограждений, подъездных путей, осуществляются мероприятия по утилизации строительного мусора.

         Для обеспечения и документального отражения данных мероприятий, главой 6.4 Градостроительного кодекса РФ предусмотрена обязательная разработка Проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства.

         Специалисты АО «БТИ РТ», являясь членом СРО Союз «ВОЛГА-КАМА», готовы подготовить для Вас данный проект.

 

Будем рады помочь Вам!

Телефон для справок: 8 800 333 14 76, 8 937 588 49 62.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International