О предприятии

АО «Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан» является правопреемником РГУП «Бюро технической инвентаризации» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Предприятие было создано в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.02.2004 № 62 «О техническом учете и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности в Республике Татарстан» посредством реорганизации в форме присоединения к государственному унитарному предприятию «Бюро технической инвентаризации» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан дочерних предприятий Бюро технической инвентаризации городов и районов Республики Татарстан. В настоящее время АО «Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан» имеет подразделения во всех без исключения районах Республики Татарстан. С марта 2008 г. руководит предприятием Лена Ильдаровна Хамзина.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- кадастровая деятельность (технические и межевые планы),

- техническая инвентаризация объектов недвижимости,

- межевание, землеустроительная деятельность,

- техническое обследование зданий и сооружений (инструментальная экспертиза),

- проектирование зданий и сооружений I и II уровня ответственности,

- подготовке документов для узаконения перепланировок, включая подготовку проектов перепланировок,

- судебная экспертиза,

- топографическая съемка,

- юридические (агентские) услуги,

- энергоаудит,

- выдача справок из архива учетно-технической документации,

-выдача копий документов из материалов архива учетно-технической документации.

С более подробной информацией об услугах вы можете ознакомиться здесь: Виды выполняемых работ и услуг

Для подачи заявки на выполнение работ вы можете обратиться в приемные зоны предприятия, адреса можно посмотреть здесь:  Территориальные подразделения АО "БТИ РТ"

Также заявки на выполнение работ можно подать через официальный сайт в разделе «Онлайн заявка»

Сегодня БТИ Республики Татарстан – это передовое предприятие в области технической инвентаризации и постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости с 90 летним опытом работы. Наша команда - это 400 человек, сплоченных общим интересом по формированию организации нового формата, которая выгодно отличается своим широким спектром оказываемых услуг; это опытные руководители и ответственные исполнители, готовые к проектам и задачам любого масштаба; это более 100 кадастровых инженеров в подразделениях во всех районах республики.

Кадастровые инженеры предприятия являются членами СРО «АКИ «Поволжье».

Специфика работы на объектах разной сложности и разных отраслей экономики превратила сотрудников БТИ Республики Татарстан в специалистов в сфере оформления объектов энергетики, газовой и нефтяной промышленности, автомобильного и железнодорожного транспорта и т.п.

За всё это время создан колоссальный государственный архив по объектам недвижимости республики, информация из которого ежедневно востребована как госорганами, так и собственниками недвижимости. А с учетом изменений в Закон о кадастре в части передачи и обобщения архивов нам в течение 2016 года переданы архивы Ростехинвентаризации — Федерального БТИ, созданные за период с 2005 по 2013 годы.

Сведения из нашего архива становятся особенно ценными, когда между собственниками возникают спорные ситуации и для решения проблем со своей недвижимостью им приходится обращаться в суд. Специалисты БТИ Республики Татарстан, выступая в качестве экспертов в суде, помогают принимать адекватные решения, построенные на технически обоснованных экспертных заключениях.

БТИ Республики Татарстан доверяют проведение технической инвентаризации и постановку на кадастровый учет объектов, сторонящихся по госпрограммам:

- многоквартирные дома для расселения граждан из аварийного жилищного фонда и для предоставления детям-сиротам,

- объекты инженерной инфраструктуры (водо-, газоснабжения),

- объекты социально-бытового назначения и здравоохранения.

Нами выполнялись работы по техинвенатризации и постановке на кадастровый учет объектов нефтяной и газовой промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, объектов Универсиады-2013, жилых домов по всей республике, построенных Государственным жилищным фондом при Президенте РТ и другими крупными застройщиками, а также по инвентаризации многоквартирных домов после капитального ремонта в рамках республиканских программ.

Специалисты БТИ Республики Татарстан выполняли межевание земельных участков по всей республике в рамках госпрограммы по предоставлению земельных участков многодетным семьям, под объектами газоснабжения и нефтяной промышленности, Нижнекамского нефтеперерабатывающего завода и т.п.

Наши партнеры: КАМАЗ, Татнефть, Татэнерго, Нижнекамскнефтехим, ТАНЭКО, Таиф-НК, Газпром трансгаз Казань и другие. Более подробно ознакомиться с информацией о наших партнерах вы можете здесь

Последнее обновление: 10 июня 2021 г., 09:12