Новая услуга «ГАРАЖ ПОД КЛЮЧ»

2 декабря 2021 г., четверг

С 1 сентября 2021 года в России заработал закон о гаражной амнистии, который предусматривает упрощенный порядок оформления гаражей и земельных участков под ним в собственность.

АО «Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан» предлагает новую услугу «Гараж под ключ».

В рамках данной услуги сотрудники АО «БТИ РТ» выполнят за вас действия, предусмотренные требованиями закона о «Гаражной амнистии», а именно:

1. Определим и проанализируем имеющийся перечень документов-оснований, в случае их отсутствия обратимся в государственные и (или) муниципальные архивы, архивы органов технической инвентаризации;

2. Подготовим схему расположения земельного участка под гаражом и технический план на сам гараж, в случае если земельный участок не образован, не имеет уточненных границ и сам гараж как объект капитального строительства не стоит на кадастровом учете;

3. Подадим заявление в органы местного самоуправления по месту нахождения гаража, с приложением необходимых документов, в соответствии с требованиями закона.

4. Получим решение органа местного самоуправления о предварительном согласовании предоставления земельного участка под гаражом по результатам рассмотрения заявления.

5. После получения решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка подготовим межевой план земельного участка.

6. Межевой план земельного участка и технический план подадим в орган местного самоуправления для дальнейшего направления документов в Росреестр для осуществления государственного кадастрового учета такого гаража и земельного участка под ним (в случае, если ранее его государственный кадастровый учет не был осуществлен) и государственной регистрации права собственности за Вами на такой гараж и земельный участок под ним.

7. Получим выписки из Единого государственного реестра недвижимости о регистрации права собственности на вышеуказанные объекты недвижимости.

 8. Передадим Вам готовый результат работ и полный комплект документов в отношении гаража и земельного участка под ним.

Контакты для связи: CALL-центр 8 (800) 333 14 76, отдел правовой работы АО «БТИ РТ» 8(843)557-54-68

Будем рады Вам помочь!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International