Семинар-обучение для специалистов Набережно-Челнинского, Нурлатского филиалов и Пригородного отделения

23 мая 2022 г., понедельник

18 и 19 мая отделом методологии АО "БТИ РТ" для специалистов Набережно-Челнинского, Нурлатского филиалов и Пригородного отделения было проведено семинар-обучение.

В ходе семинара было уделено внимание изменениям в нормативные акты по кадастровой деятельности, рассмотрели новые требования к подготовке актов обследования и порядок снятия с кадастрового учета объектов, являющихся некапитальными постройками, обсудили ошибки кадастровых инженеров и разобрали рекомендации Управления Росреестра по РТ.

Кроме того, обратили внимание на особенности подготовки технических планов в отношении вводимых в эксплуатацию объектов, а также на введенный в законодательном порядке запрет на строительство жилых домов на землях крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) в Республике Татарстан.