АО «БТИ РТ» участник программы повышения квалификации по комплексному развитию индивидуального жилищного строительства Республики Татарстан

6 августа 2020 г., четверг

В рамках реализации федеральной программы «Развития индивидуального жилищного строительства РФ», Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ совместно с Казанским государственным архитектурно-строительным университетом подготовлена программа комплексного обучения по развитию ИЖС в РТ, которая стартовала с 4 августа. 
    Целью данного обучения является повышение текущих знаний участников ИЖС в сфере управления инвестиционно-строительными проектами индивидуального жилищного строительства с учетом современных реалий на рынке недвижимости; уточнение технических и организационных компетенций для повышения эффективности проектных решений, обеспечения прироста объемов качественного индивидуального жилищного фонда по региону. 
    В проекте принимают участие 318 слушателей 45 муниципальных образований РТ из числа руководящих сотрудников предприятий и организаций (государственных заказчиков, застройщиков, технических заказчиков, генеральных проектировщиков и др.), занятых в реализации данной программы.
    И.о. заместителя генерального директора, начальник отдела правовой работы АО «БТИ РТ» Фатхуллина А.Р. 6 августа на базе КГАСУ выступила в качестве лектора по актуальным вопросам оформления индивидуального жилищного строительства. Алина Рамилевна в своем выступлении дала разъяснения в части:
- правовых оснований для строительства ИЖС;
- особенностей уведомительного порядка оформления ИЖС;
- особенностей оформления самовольных строений в судебном порядке;
- особенности государственного учета и регистрации права собственности на ИЖС и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International